Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экран iPhone 7 признали лучшим из всех существующих

Экран iPhone 7 назван лучшим среди всех существующих дисплеев и превосходит не только смартфоны, но также планшеты и телевизоры с разрешением 4К. Об этом свидетельствует отчет специалистов DisplayMate.

Несмотря на то что iPhone 7 имеет дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334х750 точек, показатели цветопередачи и контрастности у него лучше, чем у всех остальных устройств.

Отмечается, что экран iPhone 7 имеет максимальную контрастность для LCD-дисплеев, высокую точность цветопередачи, а также самое низкое значение отражающей способности среди всех смартфонов. Кроме того, характеристики контрастности и яркости также выше заявленных.

До появления iPhone 7 лучшим дисплеем на рынке, по мнению DisplayMate, обладал планшет iPad Pro с диагональю 9,7 дюйма. Однако коэффициент отражения экрана iPhone 7 все же ниже, чем у iPad Pro. В свою очередь лучшим дисплеем среди смартфонов признавался Samsung Galaxy Note7.

Компания Apple представила iPhone 7 на ежегодном мероприятии в Сан-Франциско в начале сентября. Главной особенностью нового устройства стало то, что смартфон лишился 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше