Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский полковник обвинил проституток в СПИД-терроризме против бойцов АТО

В зоне вооруженного конфликта в Донбассе против украинских силовиков развернута кампания СПИД-терроризма, считает замначальника Военно-медицинской академии по клинической работе, полковник медицинской службы Украины Владимир Стеблюк. Об этом он заявил в понедельник, 19 сентября, в интервью изданию Главред.info.

По его словам, в зоне АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия в Донбассе) процветает секс-индустрия. «В некоторых районах линии разграничения конкретные такие лица из проституток, я знаю их имена и фамилии, — это фактически ВИЧ-террористки и СПИД-террористки», — заявил Стеблюк. Он добавил, что число ВИЧ-инфицированных в зоне АТО в два раза выше, чем в среднем в украинской армии.

Полковник также отметил, что на подконтрольных Киеву территориях процветает секс-туризм. «У нас девушки, скажем так, едут в зону АТО "оказать патриотическую помощь"», — подчеркнул Стеблюк.

В июле советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк признал массовое употребление алкоголя украинскими силовиками в зоне боевых действий в Донбассе. «Если говорить о так называемых "аватарах" (так на сленге называются систематически употребляющие алкоголь — прим. «Ленты.ру»), то на самом деле эта проблема существовала и, к сожалению, пока что существует», — сказал он.

В январе главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что небоевые потери ВСУ в зоне конфликта в Донбассе составили за два года более тысячи человек. Среди основных причин он назвал расстрел сослуживцами, неосторожное обращение с оружием и пьянство.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше