Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начал работать частный вертолетный перевозчик

Авиакомпания «Хелипорт-М» (группа «Хелипорты России») начала продажу билетов на чартерные вертолетные перевозки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

По словам представителя «Хелипорт-М», до сих пор ни одна российская авиакомпания не имела разрешения на такой вид услуг.

В компании сообщили, что клиент может отправиться в любом направлении в пределах территории России. «Вы приходите, говорите, куда вам нужно, специалисты составляют маршрут, вы покупаете билет и летите. Пассажир может лететь как один, так и группой», — отметили в компании.

Доставка будет осуществляться на вертолетах Robinson R66, которые вмещают до четырех пассажиров, и Eurocopter EC130 T2 вместимостью до шести пассажиров. Час полета на R66 обойдется минимум в 46 тысяч рублей, на Eurocopter — минимум в 88 тысяч рублей. В эту сумму включается НДС, однако не учитываются сборы, связанные с организацией рейса.

Компания «Хелипорт-М» была образована в 2015 году, но такой услуги до сих пор не оказывала. Вертолетные перевозки по популярным туристическим маршрутам, которые предлагали «Хелипорты России», выполняло другое предприятие группы — НП «Хелипорт Москва» и только для членов клуба.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 100 процентов акций «Хелипорт-М» принадлежит Александру Хрусталеву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше