Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В деле о взрыве в Нью-Йорке появился первый фигурант

Фото: Kevin Hagen / AP

В деле о взрыве в Нью-Йорке появился первый фигурант. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает газета New York Times, ссылаясь на полученную от источника в правоохранительных органах информацию.

Собеседник издания уточнил, что личность фигуранта не разглашается. Известно лишь, что официально он не числится в статусе подозреваемого.

Полиция и ФБР также изучает записи камер уличного наблюдения. На кадрах видно, как незадолго до взрыва возле места ЧП появляется человек с брезентовой сумкой. Неизвестный ставит сумку на тротуар, а позднее двое неизвестных вытаскивают из нее самодельную бомбу и оставляют на улице.

Кроме того, изданию стало известно, что бомбы в Манхэттене — как сработавшая, так и найденные рядом с ней не разорвавшиеся — были начинены поражающими элементами, чтобы вызвать как можно больше жертв. Взрывное устройство, которое сдетонировало и ранило 29 человек, была наполнено подшипниками. Обе бомбы были изготовлены из скороварок, рождественских гирлянд и телефонов.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что бомбы в Нью-Джерси и Нью-Йорке мог изготовить один и тот же человек, однако, по данным, New York Times следствие официально пока не пришло к таким выводам.

18 сентября в СМИ появилось сообщение о том, что полиция проверяет опубликованное в интернете заявление неизвестного, который утверждал, что это он заложил бомбы. По его словам, он сделал это по причине ненависти к обществу, которое надменно относится к нему и другим представителям нетрадиционной сексуально ориентации.

17 сентября перед началом благотворительного забега в Нью-Джерси сработало взрывное устройство, никто не пострадал. Примерно 12 часов спустя бомба сработала на Манхэттене в Нью-Йорке, были ранены 29 человек. В обоих случаях рядом с местом ЧП были найдены неразорвавшиеся самодельные бомбы.

Продолжение:
СМИ сообщили о задержании пяти человек по делу о взрыве в Нью-Йорке
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше