Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игроки «Куньлунь»

Китайский клуб установил антирекорд сезона КХЛ по посещаемости

Игроки «Куньлунь»

Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Первый матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Шанхае, в котором встречались китайский «Куньлунь Ред Стар» и тольяттинская «Лада» (4:2), стал самой малопосещаемой игрой в текущем сезоне. Согласно протоколу встречи, размещенному на сайте лиги, на матче присутствовали 1734 зрителя.

Игра состоялась в воскресенье, 18 сентября, на ледовой арене «Фэйян», вмещающей пять тысяч человек, и завершилась победой хозяев. «Куньлунь» прервал трехматчевую серию поражений. Предыдущий домашний матч «Ред Стар» проводил 5 сентября на 18-тысячном стадионе «Ле Спортс-центр» в Пекине. На той игре, в которой соперником китайцев был «Адмирал» (6:3), присутствовали 7832 зрителя.

До матча «Куньлунь» — «Лада» наименьшее число зрителей в сезоне-2016/17 наблюдало за матчем в Москве 30 августа, в котором столичный ЦСКА встречался с нижнекамским «Нефтехимиком» (2200 зрителей).

«Куньлунь Ред Стар» — первый китайский клуб в КХЛ. Его приняли в состав участников лиги 24 июня. В шести встречах команда набрала девять очков и занимает 13 место в турнирной таблице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше