Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяный с ружьем устроил стрельбу на челябинском избирательном участке

СюжетСтрельба в Челябинске

На одном из избирательных участков в Увельском районе Челябинской области произошла стрельба в единый день голосования. Об этом ТАСС рассказал источник в экстренных службах региона.

По предварительным данным, никто не пострадал. В результате инцидента было разбито стекло. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данным агентства, около 16:00 (14:00 мск) на участок зашел нетрезвый мужчина и выстрелил из ружья. В территориальной избирательной комиссии (ТИК) пояснили, что стрелявшим был местный житель. Мужчину задержали полицейские, избирательный участок продолжает свою работу.

Ранее 18 августа в Москве полиция задержала 39-летнего жителя Вологды, угрожавшего взорвать избирательный участок в Армянском переулке в центре столицы. При себе у мужчины не было никаких взрывных устройств.

В воскресенье, 18 сентября, в России проходит единый день голосования. Граждане выбирают депутатов Госдумы. Голосование в нижнюю палату парламента проходит по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам и еще 225 — по одномандатным округам.

Кроме того, в 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше