Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ростовском избиркоме прокомментировали видео с прикрывавшей вброс «стеночкой»

Предыстория:
На избирательном участке в Ростове-на-Дону процесс вброса прикрыли «стеночкой»

Председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов во время трансляции брифинга с главой ЦИК Эллой Памфиловой заявил, что проверит сообщение о нарушении на одном из избирательных участков в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Расследование инцидента будет доведено до конца», — подчеркнул он.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Елена Бочкарева в свою очередь сообщила изданию, что на участок, где было зафиксировано нарушение, выехали председатель ТИК и его заместители. «По результатам расследования будут приняты меры», — заверила Бочкарева.

Ранее в воскресенье, 18 сентября, на YouTube появилось видео с камер наблюдения на избирательном участке в Ростове-на-Дону. В ролике запечатлено, как члены участковой избирательной комиссии №1958 встают перед урнами для голосования, формируя «стеночку» и прикрывая их собой, в то время как в урны вбрасываются бюллетени. В сети опубликовано сразу несколько видеозаписей с подобными нарушениями на этом участке. При этом ни названия партий, ни имена кандидатов не фигурировали в данных материалах.

Видео: andreyzherebilov / YouTube

Между тем в избиркоме Алтайского края прокомментировали сообщения о возможных нарушениях выборного законодательства в регионе, где один из кандидатов пожаловался на фальсификацию в ходе голосования. «Ни одного такого инцидента на территории Алтайского края не произошло», — заявила глава краевой избирательной комиссии Ирина Акимова, передает РИА Новости. По ее словам, в избиркоме считают, что ролик о подготовке в Барнауле схемы так называемой карусели носит постановочный характер.

18 сентября в России проходят выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того, в 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов. Одновременно проводятся выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше