Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На свердловском избирательном участке поймали ловца покемонов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Председатель избиркома Свердловской области Валерий Чайников сообщил, что на одном из региональных избирательных участков был задержан ловец покемонов. Он также напомнил об ответственности за нарушение общественного порядка, передает в воскресенье, 18 сентября, ТАСС.

«Попытка поймать покемона — нарушение общественного порядка, воспрепятствование работе избиркома, статья 5.69 КоАП. Работники полиции это знают. У нас один попытался поймать, его увезли», — заявил Чайников (уже после публикации в избиркоме уточнили, что председатель имел ввиду блогера Руслана Соколовского, ловившего в августе покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге и сейчас находящегося под домашними арестом — прим. «Ленты.ру»).

Ранее в воскресенье сообщалось о том, что столичная полиция установила личность мужчины, угрожавшего взорвать избирательный участок в центре Москвы в Армянском переулке. Им оказался 39-летний житель Вологды, который днем вошел в помещение избирательного участка и стал угрожать членам комиссии взрывным устройством. Сотрудники полиции задержали гражданина.

18 сентября в России проходят выборы депутатов Госдумы. Кроме того, в 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов. Одновременно проводятся выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше