Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Явка в Подмосковье превысила 32 процента

Фото: Сергей Лютых / «Лента.ру»

По предварительным данным, явка на выборах в Госдуму в Подмосковье составила 32,04 процента. Об этом сообщила глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова в воскресенье, 18 сентября, передает РИА Новости.

«На семь часов вечера на территории Подмосковья проголосовали 1,796 миллиона избирателей, что составляет 32,04 процента от общего количества избирателей. И по выборам депутатов Московской областной думы — 1,766 миллиона избирателей, что составило 31,51 процент», — отметила Коновалова.

Она также подчеркнула, что на «горячую линию» поступило более тысячи звонков, информация обо всех сигнала проанализирована.

В свою очередь в областном главке МВД сообщили, что безопасность выборов в Подмосковье обеспечивали около 18 тысяч сотрудников полиции. По словам замначальника главка Андрея Липина, в течения дня правоохранители получили 32 обращения, половина из них не подтвердилась, по остальным проводятся проверки.

Выборы в Госдуму прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день прошли выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах — прямые выборы высших должностных лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше