Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парижане стали самыми активными избирателями на Урале

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

В селе Париж показывают одну из самых высоких явок избирателей на выборах в Челябинской области. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщили в областном избиркоме, пишет ТАСС.

«Явка на селе традиционно выше, чем в городе, потому что в сельской местности выборы — это праздник, значимое событие в жизни людей», — отметил зампредседателя территориальной избирательной комиссии Дмитрий Герасименко.

Явка на 12:00 местного времени в Нагайбакском районе, куда входит Париж, составила 25 процентов, уточнил собеседник агентства. Также высокие показатели у жителей челябинского села Варна — более 19 процентов.

Париж был основан в Челябинской области в 1842 году в честь победы русской армии в войне 1812-го года. Для привлечения туристов в населенном пункте была построена вышка связи, являющаяся уменьшенной копией Эйфелевой башни.

18 сентября, в единый день голосования России проходят выборы депутатов Госдумы. Кроме того 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов. Одновременно проводятся выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше