Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Патриарх принял участие в выборах

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в выборах. Предстоятель РПЦ побывал на избирательном участке в подмосковном Одинцово, расположенном в здании филиала МГИМО. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сегодня день очень важный для всей нашей страны, мы делаем выбор. Мы в своей жизни много делаем выборов. Самый важный выбор, который мы делаем в жизни, это выбор между добром и злом, а он потом распространяется на все остальные выборы», — сказал патриарх после голосования.

«Дай Бог, чтобы и выбор, который сегодня делает страна, был во благо Отечества нашего, принес людям добро и мир», — добавил Кирилл.

Патриарха сопровождал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

После голосования предстоятель РПЦ отправился в Барвиху, где провел богослужение в Покровском храме.

Как рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы Московской патриархии Александр Волков, ранее и патриарх Кирилл и его предшественник патриарх Алексий II принимали участие в голосовании у себя в резиденции, куда приезжал представитель избирательной комиссии.

В воскресенье, 18 сентября, в России проходят выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того, в 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов. Одновременно проводятся выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше