Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев с супругой проголосовал на выборах в Госдуму

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Госдуму. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает ТАСС.

Около 11:40 мск премьер вместе с супругой Светланой прибыл к избирательному участку в здании Шуваловской гимназии №1448 на улице Довженко в Москве.

Они проследовали в актовый зал на второй этаж, где получили бюллетени. Премьер зашел в кабинку для голосования и, сделав свой выбор, опустил бюллетени (один со списком партий, второй со списком одномандатников) в урну. Ту же процедуру проделала его супруга.

Приезд премьер-министра никак не повлиял на процесс голосования, отмечает ТАСС. Доступ избирателей на участки не ограничен.

Медведев неоднократно голосовал на избирательном участке, открытом в этой школе. Ранее она носила номер 1118, теперь стала Мосфильмовским отделением Шуваловской гимназии №1448, названной в честь государственного деятеля и мецената екатерининской эпохи Ивана Ивановича Шувалова.

Явка в Москве к 10:00 по местному времени составила 2,63 процента.

В воскресенье, 18 сентября, в России проходят выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того, в 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов. Одновременно проводятся выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

Продолжение:
Путин проголосовал на выборах в Госдуму
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше