Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийский военный самолет сбили на северо-востоке страны

Самолет сирийской армии сбит в городе Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны, пилот погиб. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает агентство SANA.

Инцидент произошел во время операции против боевиков террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России.

Как следует из сообщения, 18 сентября сирийские ВВС нанесли авиаудары по убежищам террористов в окрестностях горы Аль-Сарда и городских районов Аль-Орфи и Аль-Канамат. В результате бомбардировок были уничтожены склады боеприпасов, ликвидирована живая сила террористов.

Ранее департамент информации и печати МИД России прокомментировал ракетно-бомбовый удар международной коалиции под руководством США по позициям сирийских правительственных войск в районе Дейр эз-Зора. Согласно сообщению МИД, в Москве глубоко обеспокоены происходящим, призывают провести самое тщательное расследование бомбардировки и предпринять меры, чтобы надежно исключить подобные инциденты впредь.

17 сентября в районе городского аэродрома Дейр-эз-Зора 62 сирийских солдата погибли в результате авиаударов международной коалиции. Пентагон заявил, что действовал ненамеренно и считал, что наносит удар по позициям «Исламского государства».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше