Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Списочники из непарламентских партий лишились шансов попасть в Госдуму

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Центризбирком огласил данные подсчета 10 процентов протоколов на выборах в Государственную Думу. Видеотрансляция работы информационного центра ведется на сайте ЦИК. По спискам в нижнюю палату парламента проходят только «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Единоросы продолжают лидировать по федеральному округу с результатом 45,95 процента голосов. На втором месте либерал-демократы, набравшие 17,4 процента, на третьем — коммунисты (16,77). Четверку замыкают эсеры, которые, по предварительным подсчетам, набирают 6,35 процента.

Вместе с тем по одномандатным округам в Госдуму проходят партии «Родина», «Гражданская платформа», «Коммунисты России» и ПАРНАС. На момент обработки 10 процентов протоколов они получают по одному месту в Думе.

О победе «Единой России» на парламентских выборах заявили президент РФ Владимир Путин и лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Выборы в Госдуму прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день прошли выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах — прямые выборы высших должностных лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше