Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
102-я военная база

Двое российских военных разбились в ДТП в Армении

102-я военная база

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Двое военных, проходящих службу по контракту на российской военной базе в Армении, погибли в результате аварии, произошедшей в ночь на субботу, 17 сентября, на севере республики. Как сообщает ТАСС, еще двое их сослуживцев пострадали в ДТП, их доставили в Ереванский военный госпиталь.

«По предварительным данным, военнослужащий в свободное от службы время, передвигаясь на личном автомобиле, не справился с управлением, в результате транспортное средство опрокинулось в кювет в районе города Ванадзор (бывший Кировакан)», — рассказали агентству в соединении.

По факту инцидента началась проверка с участием командования российской военной базы. По неофициальной информации, возбуждено уголовное дело по статье УК Армении «ДТП, по неосторожности повлекшее смерть двух и более человек».

В Армении развернута 102-я российская военная база, она расположена в городе Гюмри, в 126 километрах к северу от Еревана. База создана в 1995 году. Ее основу составила 127-я мотострелковая дивизия Закавказского военного округа. 102-я база входит в состав объединенной системы ПВО стран СНГ, оснащена зенитно-ракетными комплексами С-300В и истребителями МиГ-29. Численность личного состава — около четырех тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше