Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Информационный экран в Центральной избирательной комиссии в Москве

Зарубежные эксперты положительно оценили итоги предвыборной кампании в России

Информационный экран в Центральной избирательной комиссии в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Зарубежные эксперты на проходящей в Москве конференции «Электоральный суверенитет в глобальном мире», положительно оценили итоги подготовительной кампании по выборам в Госдуму. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщает ТАСС.

Вице-президент организации «Молодежь Европейской народной партии» (Youth of EPP) Рикардо Поцци заявил агентству, что кампания 18 сентября пройдет, по его мнению, открыто. «Когда мы посетили центр города, мы увидели много постеров, рекламных баннеров с приглашением на выборы», — сказал он.

Главный редактор бельгийского издания European Post Марко Гомбаччи обратил внимание на разнообразие представленных на выборах партий. По его словам, присутствуют политические организации как левого, так и правого толка. «В целом, на данный момент все выглядит хорошо», — добавил журналист.

Президент организации «Демократический молодежный союз Европы» (DEMYC) Хавьер Хуртадо Мира заметил, что количество партий в нынешней кампании возросло в сравнении с выборами в Госдуму в 2011 году.

У всех участников гонки есть время на телевидении, добавил он. «Это говорит о том, что демократические процессы в России идут в правильном направлении», — уверен Мира.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования в воскресенье, 18 сентября. Они будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше