Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Эксперты заявили об отсутствии данных о взрывчатке на обломках лайнера EgyptAir

Предыстория:
На обломках упавшего в Средиземном море лайнера EgyptAir найдены следы тротила

Комиссия, занимающаяся расследованием падения в Средиземное море лайнера авиакомпании EgyptAir, не располагает данными об обнаружении следов взрывчатки на обломках самолета. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщил представитель Министерства гражданской авиации Египта Басем Сами, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, эксперты продолжают выяснять причины авиакатастрофы. Он также заверил, что о новых данных, в случае их появления, будет объявлено публично.

16 сентября газета Le Figaro со ссылкой на близкий к следствию источник писала, что специалисты Института криминальных исследований Франции нашли на обломках самолета следы тротила. При этом утверждалось, что судебные власти Египта не разрешили французским экспертам изучить обломки более детально. Издание отмечает, что говорить о версии теракта пока рано.

Ранее в тот же день стало известно, что речевой самописец лайнера перед катастрофой зафиксировал в переговорах экипажа упоминание о пожаре. 5 июля появилась информация о том, что один из пилотов за несколько минут до катастрофы пытался потушить возгорание, причина которого не установлена.

Лайнер Airbus А320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров 19 мая. Впоследствии выяснилось, что он упал в Средиземное море. На борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше