Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ростелеком запустил портал для наблюдения за ходом голосования в Госдуму

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

Начал работу специальный портал «Ростелекома», на котором каждый желающий сможет наблюдать за выборами в единый день голосования. Об этом сообщается на сайте оператора.

На интернет-площадке webvyboryedg.ru будет доступно видео с более 11 тысяч избирательных участков, свыше 80 процентов трансляций будут идти онлайн. Производительность портала рассчитана на 60 тысяч одновременных просмотров с одного участка.

Сайт протестирован, защищен от сетевых атак и полностью готов к работе, уточняет компания. Система уже доказала свою эффективность на выборах начиная с 2012 года, а также в проектах наблюдения за проведением ЕГЭ. На портале можно зарегистрироваться через социальные сети, или получить логин и пароль прямо на сайте.

Видеотрансляция начнется 18 сентября с 7:00 по местному времени в субъектах Российской Федерации, где расположены избирательные участки, и закончится после подсчета голосов.

В единый день голосования состоятся выборы в Госдуму. Их проведут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 — по одномандатным округам. Одновременно пройдут избирательные кампании в 39 региональных парламентов и около пяти тысяч муниципальных выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше