Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван самый «детский» курорт России

Фото: Роман Денисов / Russian Look / Globallookpress.com

Самым популярным российским курортом у семейных путешественников этим летом стала Анапа. Об этом пишет газета «Известия».

По данным сервиса «Туту.ру», маршрут Москва — Анапа в этом летнем сезоне оказался наиболее востребованным среди самостоятельных туристов с детьми до 15 лет. На несовершеннолетних путешественников через данный портал было оформлено 23,4 процента всех авиабилетов по данному направлению и более трети железнодорожных.

В 2014-2015 годах летний отдых с детьми россияне также предпочитали проводить именно в Анапе, отметили в «Туту.ру». Представитель сервиса Мария Чупина пояснила, что этот город был популярен у семейных путешественников еще в советские времена.

Клиенты другого турсервиса OneTwoTrip в этом году также чаще всего выбирали Анапу для отдыха с родными. По сравнению с летом 2015 года популярность курорта возросла на пять процентов, тогда как Сочи и Крым прибавили по два, а Краснодар — три процента.

Директор по развитию сервиса Аркадий Гинес пояснил, что Анапа привлекает туристов большим количеством отелей с системой «все включено». Кроме того, тарифы в местных гостиницах в среднем на пять процентов ниже, в чем в Крыму и Сочи, добавил он.

По данным поисковика отелей RoomGuru.ru, спрос на семейный отдых в России в этом году вырос на 20 процентов по сравнению с прошлым летом, а за рубежом — упал на 15 процентов. В числе наиболее популярных курортов, помимо Анапы, также оказались Сочи, Ялта, Геленджик.

В июне россияне, участвовавшие в опросе туристического агентства Tripsta, самой любимой страной для путешествия с детьми назвали Испанию. В пятерку лидеров также вошли Греция, Болгария, Россия и Турция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше