«Спартак» обыграл «Оренбург» и упрочил лидерство в РФПЛ

Московский «Спартак» обыграл «Оренбург» в матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщается на сайте турнира.

Встреча состоялась в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась победой гостей со счетом 3:1. Красно-белые вышли вперед на 2-й минуте, отличился Квинси Промес. За четыре минуты до конца первого тайма Благой Георгиев восстановил равенство, реализовав пенальти. На 66-й минуте Промес оформил дубль, а еще через три минуты Джано Ананидзе установил окончательный счет.

«Спартак» набрал 19-е очко и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. У идущего на втором месте ЦСКА 14 очков и игра в запасе. Армейцы проведут свой матч 18 сентября — в гостях против самарских «Крыльев Советов». «Оренбург» с 4 очками после семи туров остался на предпоследнем, 15-м месте.