Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Аксенов

Аксенов предложил организовать крымское лобби в США

Сергей Аксенов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил сформировать из проживающих в США соотечественников крымское лобби, сообщает РИА Новости.

«Там [в США] соотечественников наших процентов 10, никто с ними не работает просто. Если бы внимательно поработали, у нас бы там лобби было крымское мощное», — сказал он на совещании в правительстве Крыма.

Аксенов добавил, что власти региона еще «дойдут до них», но пока на это не хватает времени. При этом руководитель региона не уточнил, какими, про его мнению, должны быть задачи крымского лобби.

15 сентября посол США на Украине Мари Йованович заявила, что Вашингтон не признает результаты выборов, которые пройдут на территории Крыма в единый день голосования.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев не признает итогов проведенного голосования. США считают воссоединение России с полуостровом аннексией и настаивают на его украинской принадлежности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15