Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хиллари Клинтон

Клинтон сочла подарком болезнь в разгар предвыборной гонки

Хиллари Клинтон

Фото: Monica Herndon / Zumapress.com / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что вызванная пневмонией пауза в избирательной кампании оказалась для нее подарком. Об этом, как передает USA Today, она сказала в ходе своего первого после 11 сентября выступления в городе Гринсборо, штат Северная Каролина.

«Сидеть дома — это, пожалуй, последнее, чем бы я хотела заниматься всего за два месяца до выборов. Но, оказывается, эти несколько дней оказались для меня подарком», — сказала Клинтон.

Как передает BBC, кандидат в президенты заявила, что собирается баллотироваться ради всех, кто «не покладая рук работает, чтобы помочь своей семье», а также ради тех, кто, «получив тяжелый удар, сумел снова подняться на ноги».

Бывший госсекретарь заявила, что должна была преодолеть свой недуг, а также отметила, что не могла пропустить церемонию в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. «Поскольку в то время я была сенатором, полагаю, что это мой священный долг», — сказала кандидат.

Клинтон почувствовала недомогание в ходе церемонии в память о трагедии 9/11. Бывшая госсекретарь потеряла сознание и была вынуждена раньше времени покинуть мероприятие. Как впоследствии рассказала личный врач кандидата в президенты, за два дня до инцидента Клинтон заболела пневмонией.

Из-за болезни политик отменила все поездки и встречи в рамках предвыборной кампании до 15 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше