Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избирателям предложат оформить подписку на газеты и журналы

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

«Почта России» организует подписку на журналы и газеты на избирательных участках в единый день голосования. Об этом сообщается в пресс-релизе оператора, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 15 сентября.

Мероприятие проведут в Москве и Москвоской области в рамках программы популяризации подписки. Оно также направлено на повышение явки граждан на выборах в Госдуму и местные муниципальные образования.

Подобная акция, по данным почтового оператора, проводилась на выборах 2011 года. «Тогда эта практика хорошо себя зарекомендовала — значительная часть избирателей, выполнив свой гражданский долг, охотно воспользовалась возможностью подписаться на любимые издания», — отмечается в сообщении.

17 июля в заксобрании Ленинградской области предложили организовать на избирательных участках ловлю покемонов для привлечения молодежи на выборы.

Выборы в ГД состоятся 18 сентября. Их проведут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 — по одномандатным округам. Одновременно пройдут избирательные кампании в 39 региональных парламентов и около пяти тысяч муниципальных выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше