Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп рассказал о своем здоровье и пожаловался на лишний вес

Дональд Трамп

Фото: Mike Segar / Reuters

Кандидат в президенты США Дональд Трамп принимает препараты для контроля уровня холестерина, не занимается зарядкой и хотел бы избавиться от лишнего веса. Об этом сам политик заявил в интервью программе Dr. Oz Show, содержание еще не вышедшего в эфир выпуска пересказывает Yahoo Beauty.

В ходе шоу Трамп дал ведущему программы — Мехмету Озу — два медицинских заключения о состоянии своего здоровья. Сам Оз пояснил, что в документах были отчеты о состоянии нервной системы политика, о его сердце, легких, системе пищеварения, мочевом пузыре и простате, о состоянии кожи и суставов. «Если бы у моего пациента были такие показатели, я был бы счастлив», — заметил Оз.

Зрители шоу узнали, что Трамп весит 107 килограммов, но хотел бы сбросить свой вес до 100. Он принимает статины для контроля уровня холестерина, не делает физических упражнений и ежегодно проверяется на рак. Отличными оказались результаты электро-, эхокардиограммы, колоноскопии и осмотра простаты. Уровень тестостерона также не вызвал нареканий у медиков.

До этого, осенью 2015 года он представил на суд публики письмо своего лечащего врача Харальда Борнстайна. Медик обнаружил у республиканца «потрясающе великолепные» результаты анализов, и «экстраординарные силу и выносливость». «Если господин Трамп победит, я могу без сомнения сказать, что он будет самым здоровым человеком, когда-либо избранным на пост президента», — уверял Борнстайн.

Тема здоровья кандидатов в президенты США привлекла общественное внимание после того, как в воскресенье, 11 сентября кандидату от демократов Хиллари Клинтон стало плохо во время траурного мероприятия в Нью-Йорке.

В штабе политика сообщили, что причиной ухудшения ее самочувствия стал перегрев, а позже признались, что за два дня до мероприятия политику поставили диагноз «пневмония».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше