Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Черенков

В Москве появится огромное граффити с изображением футболиста «Спартака»

Изображение знаменитого полузащитника «Спартака» Федора Черенкова, в составе красно-белых трижды становившегося чемпионом СССР, нанесут на стену академии футбольного клуба в Сокольниках. Высота граффити составит около девяти метров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Работа по нанесению граффити на стену здания в Малом Оленьем переулке уже началась. Рядом с изображением Черенкова художники нарисуют юных игроков, что будет символизировать возрождение детско-юношеского футбола в стране. Все граффити займет поверхность размером около 9х9 метров.

Футболиста и его подопечных изобразят в полный рост на фоне домашнего стадиона московского «Спартака» — «Открытие Арена», уточняется в сообщении.

Осенью 2015 года памятник Федору Черенкову установили у входа на Южную трибуну стадиона. Монумент отлит из бронзы. На нем Черенков запечатлен таким, каким он выглядел в 1983 году, когда был признан лучшим футболистом СССР. Южная трибуна стадиона также украшена мозаикой с изображением полузащитника.

Федор Черенков умер 4 октября 2014 года на 56-м году жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше