Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генштаб назвал самое важное стратегическое направление для российских военных

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Приоритетом для российских военных является Юго-Западное стратегическое направление, развернутые там войска первыми получают новейшую боевую технику. Об этом в среду, 14 сентября, заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов, сообщает «Интерфакс».

«Раньше Северо-Кавказский, потом его правопреемник — Южный военный округ — были и остаются приоритетными. Сюда в первую очередь поступают современное вооружение и техника. Это касается и военно-воздушных сил, и сухопутных войск, и других видов и родов вооруженных сил», — заявил Герасимов.

В конце августа 2016 года прошла масштабная проверка боеготовности вооруженных сил, целью которой, по словам министра обороны Сергея Шойгу, была отработка реакции на кризисные ситуации, возникающие на Юго-Западном стратегическом направлении.

Южный военный округ — военно-административная единица Вооруженных сил России, объединяющая войска и силы в границах двух федеральных округов (Южного и Северо-Кавказского), и предназначенная для обороны юга России, главным образом — Северного Кавказа. Округу подчиняются, в частности, Черноморский флот и Каспийская флотилия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15