Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведский охотник на ведьм вырвался на свободу

Пациент шведской психиатрической лечебницы в городе Хесслехольм на юге страны сбежал на свободу. Об этом 13 сентября сообщает The Local.

Самопровозглашенный «охотник на ведьм» воспользовался тем, что персонал больницы позволял ему 15-минутные прогулки, и вырвался на волю. Полиция предполагает, что он отправился в район города Мальмё, чтобы найти свою бывшую жену, живущую под другим именем.

Именно в Мальмё он и был задержан прошлой осенью около дома своего шурина. В феврале 2016 года его приговорили к принудительному лечению — 38-летний мужчина признался, что планировал похитить, связать, обезглавить и сжечь родственника. На его компьютере полиция нашла список из 56 человек, которых маньяк выбрал себе в качестве жертв.

На суде он заявил, что охотится на ведьм и что его поддерживают спецслужбы страны. «Аз есмь судия Господень. Перст мой указует на виновного», — пояснил он.

В 2015 году его уже осуждали за нападение на бывшую жену и их общего сына. Женщину он обвинял в колдовстве — по его словам, супруга насылала на родственников диабет и провоцировала выкидыши.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше