Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

McDonald's опроверг закрытие ресторанов в регионах России

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Корпорация McDonald's опровергла информацию о закрытии ресторанов в нескольких регионах России. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает ТАСС.

Рестораны продолжают работать в обычном режиме, однако в дальнейшем они будут переданы по договору концессии компании «Региональная сеть предприятий питания». Речь идет о заведениях в Пермском крае, республиках Башкортостан, Татарстан, Коми, а также Свердловской, Кировской, Оренбургской, Челябинской, Курганской и Тюменских областях.

Отмечается, что всем сотрудникам McDonald's в этих регионах будет предложена работа в тех же ресторанах и на тех же должностях. Ранее в среду департамент по труду и занятости населения Свердловской области сообщил ТАСС, что McDonald's планирует сократить 845 сотрудников из-за ликвидации ресторанов в городе.

20 апреля стало известно, что налоговые власти Франции требуют от местного филиала американской сети быстрого питания McDonald's 300 миллионов евро за неуплату налогов. Из этой суммы 100 миллионов евро приходится на штрафные санкции, остальное — неуплаченные сборы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше