Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков опроверг слухи об отставках руководства МВД в свете дела Захарченко

Дмитрий Песков

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В данный момент речи о каких-либо отставках в МВД в связи с расследованием коррупционного дела в отношении высокопоставленного офицера ведомства Дмитрия Захарченко не идет. Об этом в среду, 14 сентября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Сначала, наверное, нужно, еще раз повторяю, дождаться результатов следствия, перед тем как давать какие-то оценки», — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможной отставке главы МВД Владимира Колокольцева.

Ранее, 12 сентября, Песков сообщил, что президенту Владимиру Путину предоставлена детальная информация по делу замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко. По делу полковника работает комиссия, которую возглавляет руководитель президентской администрации Антон Вайно.

10 сентября Захарченко был арестован по обвинению в преступлениях, предусмотренных статьями 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»). За день до этого по месту жительства офицера в ходе обыска были обнаружены 120 миллионов долларов и два миллиона евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15