Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Маркин

СМИ узнали о планах Маркина уйти в «Русгидро»

Владимир Маркин

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Предыстория:
Источники узнали причину ухода Маркина из СКР

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин после ухода из СКР может устроиться на работу в компанию «Русгидро». Об этом «Интерфаксу» в среду, 14 сентября, сообщил источник в топливно-энергетическом комплексе.

«Маркин может занять должность заместителя гендиректора "Русгидро" по связям с общественностью и органами госвласти», — сказал он.

Ранее в среду РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники сообщил, что генерал-майор юстиции Маркин, которому 23 ноября исполнится 60 лет, покидает Следственный комитет из-за достижения «предельно возможного возраста для пребывания на посту госслужащего».

Источник ТАСС в свою очередь заявил, что будущая работа Маркина никак не будет связана с нынешней сферой деятельности. «Он получил другое предложение, где сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи», — рассказал собеседник агентства.

О том, что Маркин уходит в отставку 14 сентября сообщил Life. И сам Маркин, и пресс-служба СКР отказались от комментариев по этому поводу.

Маркин возглавил Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ в 2011 году. Помимо своей основной трудовой деятельности, он регулярно тренируется в московской любительской хоккейной команде, поет, снимается в кино и на телевидении.

Согласно закону «О Следственном комитете Российской Федерации», предельный возраст пребывания на службе в ведомстве составляет 65 лет (положение не распространяется на научных и педагогических работников). При этом в ведомствах, в которых предусмотрено специальное звание «генерал-майор юстиции» (МВД и ФСИН), максимальный возраст для лиц в этом звании не превышает 60 лет.

Продолжение:
Пригожин предрек Маркину большое будущее на эстраде
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15