Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IBM начала собирать серверы в России

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Компания «КНС групп» (бренд Yadro) запустила в России компонентную сборку серверов и систем хранения данных по технологии IBM, сообщает Rambler News Service.

Раньше партнер IBM получал серверы в готовом виде. Теперь Yadro станет собирать оборудование из предоставленных ему компонентов, а готовые серверы и системы хранения данных будут выходить на рынок под лейблом российской компании. Производственная площадка находится в городе Шуя Ивановской области. Мощности позволяют одновременно собирать 128 вычислительных машин.

«Происходит трансфер технологий. Партнеру были переданы ноу-хау, частички интеллектуальной собственности, чтобы партнер мог развивать производство в России», — пояснил директор департамента аппаратных средств и решений в IBM в России и СНГ Денис Решин.

Первый двухпроцессорный сертифицированный сервер Yadro выпустила 1 сентября. Компания готова удовлетворить российский спрос на такие изделия, заявил коммерческий директор Yadro Александр Бакулин. Он добавил, что компания в настоящее время разрабатывает собственный, уже полностью российский сервер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше