Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителю Кировской области дали год и четыре месяца тюрьмы за спаивание подростка

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Суд в Кировской области приговорил к году и четырем месяцам колонии 25-летнего местного жителя за систематическое распитие алкоголя с несовершеннолетней (часть 1 статьи 151 Уголовного кодекса России), сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«Подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления и имеет непогашенную судимость», — отметили в надзорном ведомстве.

Согласно материалам дела, мужчина знал, что девушке нет 18 лет. О его дурном влиянии на подростка стало известно сотрудникам органов профилактики. Они передали эту информацию полицейским.

В августе Ассоциация компаний розничной торговли предложила штрафовать родителей за покупку алкоголя детьми на две или три тысячи рублей и обязать клиентов магазинов предъявлять на кассе личные документы.

В сентябре 2013 года в Республике Коми к трем годам и одному месяцу заключения приговорили спаивавшего подростка инспектора по делам несовершеннолетних. Бывшего полицейского также признали виновным в распространении детской порнографии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше