Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажиров «Аэроэкспресса» заставят указывать паспортные данные

При покупке билета на «Аэроэкспресс» через сайт или мобильное приложение пассажирам придется указывать свои личные данные. Об этом сообщили представители компании, передает в среду, 14 сентября, ТАСС.

Нововведение начнет действовать 15 сентября. При покупке проездных в кассах или через терминалы компании ввод данных не потребуется.

Для подтверждения личности россиянам можно использовать общегражданский паспорт, военный билет или паспорт моряка, а также дипломатический паспорт. Для детей можно указывать данные свидетельства о рождении, а для иностранцев — загранпаспортов или ID.

В компании пояснили, что решение принято в соответствии с приказом Министерства транспорта России «Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом». Они нацелены на повышение безопасности. В «Аэроэкспрессе» также заверили, что обработка данных граждан будет выполняться с соблюдением необходимых мер защиты.

В мае сообщалось о намерении компании купить у швейцарского производителя двухэтажные вагоны. Первый состав из них планировалось запустить к концу 2016 года по маршруту Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15