Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Вексельберг

Вексельберг впервые прокомментировал дело «Т Плюс»

Виктор Вексельберг

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг впервые прокомментировал расследование уголовного дела в отношении руководства предприятия «Т Плюс» (входит в группу). Об этом сообщает ТАСС.

В частности, Вексельберг отметил, что «Т Плюс» была и остается высокопрофессиональной компанией, которая нацелена на модернизацию и создание нового качества энергетических мощностей. «Поэтому с какими бы сиюминутными трудностями нам не приходилось бы сталкиваться, я хочу выразить уверенность, что мы будем твердо идти к намеченным целям», — сказал Вексельберг на церемонии пуска парогазовой теплоэлектростанции в Екатеринбурге.

В настоящее время расследуется уголовное дело о взятках бывшему руководству республики Коми, среди фигурантов — гендиректор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер, экс-директор ЗАО «КЭС» и совладелец «Реновы» Евгений Ольховик, а также еще один бывший руководитель ЗАО «КЭС» и уже бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин. Они подозреваются в даче более 800 миллионов рублей взятки бывшему руководству Республики Коми.

Следствие считает, что в период с 2007 по 2014 год фигуранты дела передавали высшим должностным лицам Коми взятки за поддержание в республике высоких тарифов на тепло- и электроэнергию. Следствие напрямую связало топ-менеджеров с делом арестованного в прошлом году экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, который возглавлял республику с 2010 года.

Всем подследственным инкриминируется преступление, предусмотренное пятой частью 291 статьи УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше