Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона

Видео: Paralympic Games / YouTube

В финальном забеге Паралимпийских игр-2016 на дистанцию 1500 метров среди спортсменов с нарушениями зрения сразу четыре атлета превзошли время олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро на этой дистанции американца Мэттью Центровица. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает RT.

Центровиц в финальном забеге игр в Рио финишировал с результатом 3 минуты 50 секунд ровно, в то время как победитель Паралимпиады алжирец Абделлатиф Бака уложился в 3:48,29, установив рекорд Паралимпийских игр. Также быстрее олимпийского чемпиона дистанцию пробежали эфиоп Тамиру Демиссе (3:48,49), кениец Генри Кирва (3:49,59) и занявший четвертое место алжирец Фуад Бака (3:49,59).

По мнению специалистов, мнение которых приводит kp.ru, на Олимпиаде в Рио в целом финальный забег оказался «медленным». Ведь в полуфинале американец Центровиц, одержавший победу, пришел к финишу с результатом 3 минуты 39,61 секунды и вышел в финал лишь с третьим результатом. Мировой рекорд на дистанции 1500 метров у обычных олимпийцев составляет 3 минуты 26 секунд ровно. Его установил 14 июля 1998 года марокканец Хишам Эль-Герруш.

Паралимпийские игры в Рио проходят с 7 по 18 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше