Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама

Обама раскритиковал Трампа за симпатии к Путину

Барак Обама

Фото: Ricky Fitchett / Zuma / Globallookpress.com

Президент США Барак Обама выразил озабоченность ситуацией среди республиканцев в связи с тем, что выдвинутый ими кандидат на пост главы государства Дональд Трамп не выступает с антироссийских позиций. Его слова приводит РИА Новости.

«Подумайте, что происходит с Республиканской партией. Они должны быть против России, авторитаризма, быть за свободу и демократию», — сказал президент, выступая в Филадельфии в поддержку кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Обама, в частности, подверг критике Трампа за интервью Russia Today и выражение симпатий президенту России Владимиру Путину. Ранее Трамп по телефону ответил на вопросы ведущего программы PoliticKing Ларри Кинга. Политик, в частности, отверг предположения о том, что Россия каким-то образом может повлиять на избирательный процесс в США.

«Кто только на прошлой неделе отправился на российское национальное телевидение, где принижал наших военных и выражал свои симпатии Владимиру Путину? Он любит этого парня», — отметил он.

Обама, излагая свои претензии к Путину, обвинил его в том, что он «вторгается в маленькие страны, сажает своих оппонентов, контролирует прессу, отправляет свою экономику в долгую рецессию».

Кроме того, Обама ответил на критику Трампа, который в интервью назвал действующего президента США слабым лидером, поставив ему в пример Путина. При этом глава Белого дома упомянул президента Ирака, свергнутого в результате вторжения коалиции под американским главенством. «Он говорит: посмотрите, у него поддержка 92 процента. У Саддама Хуссейна была поддержка 90 процентов», — сказал Обама.

Трамп 28 июля заявил о готовности в случае победы на выборах рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций. Ранее он выражал одобрение политики руководства России по противодействию исламскому терроризму в Сирии.

Продолжение:
Чуркин пожурил Обаму за сравнение Путина с Хусейном
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше