Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семь российских компаний вошли в рейтинг крупнейших оборонных фирм мира

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Семь российских компаний вошли в рейтинг Defense News TOP 100, объединяющий крупнейшие по объему выручки фирмы оборонной индустрии в мире. Рейтинг за 2015 год опубликован изданием Defense News.

Компании ранжируются по объемам выручки, полученной от продажи продукции военного назначения, и оказания сопутствующих услуг. Первая тройка с прошлого года не поменялась: это Lockheed Martin с 40,6 миллиарда долларов (было 40,1 миллиард), на втором Boeing с 30,4 миллиарда (было 29 миллиардов), на третьем BAE Systems с 25,3 миллиарда (было 25,2 миллиарда).

Россия представлена концерном ВКО «Алмаз-Антей» (11-е место, 6,97 миллиарда), Объединенной авиастроительной корпорацией (16-е место, 4,64 миллиарда), корпорацией «Вертолеты России» (25-е место, 3,2 миллиарда), корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (37-е место, 2,39 миллиарда), концерном «Радиоэлектронные технологии» (48-е место, 1,68 миллиарда), «Уралвагонзаводом» (60-е место, 1,01 миллиарда), концерном РТИ (83-е место, 660 миллионов).

В связи с падением курса рубля общий доход российских концернов в валютном выражении сократился на 21,6 процента, несмотря на то, что рублевая выручка за этот период выросла. В итоге «Алмаз» сохранил место с прошлого года, остальные участники проиграли от 2 (ОАК, «Вертолеты России») до 14 (РТИ) мест.

В список впервые попал концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), зато оттуда выбыла Объединенная двигателестроительная корпорация, наблюдавшаяся там в прошлом году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше