Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«ВКонтакте» вернула музыку в приложение для iPhone

Социальная сеть «ВКонтакте» вернула раздел с музыкой в приложение для iOS. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» релизе соцсети.

Музыка доступна в обновленной версии приложения. Ее возвращение стало возможным благодаря подписанию соглашения о лицензировании контента с крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

По данным «ВКонтакте», музыку через приложение слушают 14 миллионов владельцев смартфонов Apple. Функция доступна в России, на Украине, в Грузии и странах СНГ.

Соцсеть удалила возможность прослушивания музыки в приложении для устройств iOS в феврале 2015 года. Компания Apple выдвинула такое требование из-за отсутствия у соцсети договоренностей с правообладателями на распространение контента.

В июле владелец «ВКонтакте», Mail.Ru Group, сообщал, что после подписания соглашения с крупнейшими музыкальными лейблами доступ к их библиотеке получат и другие социальные сети компании — «Одноклассники» и «Мой мир».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше