Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Транснефть» прекратит экспорт продукции через порты Прибалтики

Фото: Алексей Панов / РИА Новости

«Транснефть» до 2018 года планирует прекратить экспорт нефтепродуктов через порты Прибалтики. Об этом заявил глава компании Николай Токарев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в прошлом году в Прибалтике переваливалось около 9 миллионов тонн нефтепродуктов, а в нынешнем году — 5 миллионов. «До 2018 года, в ближайшие годы мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей», — сказал Токарев.

Глава компании добавил, что в соответствии с поручением правительства грузопотоки будут переориентированы с прибалтийских портов Вентспилса и Риги на российские Усть-Лугу, Приморск и Новороссийск.

«Транснефть» — российская госкомпания, оператор нефтепроводов, обеспечивающий транспортировку около 90 процентов добываемой в России нефти. В собственности компании находится 72 тысячи километров магистральных нефтепроводов, около 500 насосных станций, более 23 миллионов кубометров резервуарных емкостей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше