Главный тренер «Рубина» Хави Грасия

«Рубин» одержал первую победу в новом сезоне РФПЛ

Казанский «Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщается на сайте турнира.

Встреча состоялась в понедельник, 12 сентября, на стадионе «Центральный» в Казани и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На 31-й минуте полузащитник «Урала» Александр Новиков срезал мяч в собственные ворота. На 70-й минуте Денис Ткачук удвоил преимущество «Рубина». Шесть минут спустя Максим Лестьенн довел счет до крупного. Екатеринбуржцы сократили отставание за три минуты до финального свистка, отличился Роман Павлюченко.

Казанцы впервые победили в официальном матче под руководством нового главного тренера Хави Грасии, этот успех стал для них первым в нынешнем сезоне РФПЛ. После шести туров чемпионата «Рубин» с шестью очками занимает 10-е место в таблице. «Урал» идет 11-м (пять очков).