Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Пучков

Путин послал Пучкова в Приморье

Владимир Пучков

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову вылететь в Приморье и лично проконтролировать работы по устранению последствий в пострадавшем от наводнения регионе. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По словам представителя Кремля, Пучкову предстоит ускорить проведение оценочных работ для определения ущерба, причиненного домовым хозяйствам, проконтролировать восстановление связи и энергообеспечения пострадавших районов, а также выплату компенсаций местным жителям.

3 сентября Путин, находясь во Владивостоке, провел совещание с главой МЧС и губернатором Владимиром Миклушевским по ликвидации ЧС в регионе.

В конце августа в Приморье после прохождения мощного тайфуна «Лайонрок» в нескольких районах края выпала трехмесячная норма осадков. В регионе был объявлен режим ЧС федерального уровня.

4-6 сентября край оказался под влиянием тайфуна «Немтеун», который принес дополнительные осадки. В регион направлена гуманитарная и финансовая помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше