Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Пелевин

«Эксмо» прокомментировало сообщения о смерти Пелевина

Предыстория:
Фанаты Виктора Пелевина сообщили о его кончине в Facebook

Издательство «Эксмо» не подтвердило сообщение о смерти писателя Виктора Пелевина, появившееся на странице крупнейшего фанатского сообщества литератора в Facebook. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает РИА Новости.

11 сентября в Facebook появилась запись следующего содержания: «Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене».

Большинство пользователей социальной сети усомнились в подлинности этой информации, посчитав сообщение пиар-ходом для раскрутки нового пелевинского романа «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», вышедшего 8 сентября.

Виктор Пелевин — один из самых популярных в России современных писателей. Получил известность во второй половине 1990-х годов благодаря романам «Омон Ра», «Жизнь насекомых», «Чапаев и Пустота», «Generation ’П’», а также большому числу повестей и рассказов, таких как «Затворник и Шестипалый», «Желтая стрела», «Принц Госплана» и других.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15