Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы города Подмосковья с самыми дорогими новостройками

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках ближнего Подмосковья в сентябре 2016-го составила 89,2 тысячи рублей, увеличившись с начала года менее чем на 1 процент. Городом с самым дорогим новым жильем в области остается Реутов, где метр в среднем стоит 114,6 тысячи рублей, свидетельствуют результаты исследования, проведенного порталом «Мир квартир».

По данным аналитиков, с начала 2016 года «квадрат» в новостройках Реутова подорожал на 5,3 процента. На втором месте в списке городов Подмосковья с самой высокой стоимостью нового метра — Красногорск (110,2 тысячи рублей за квадратный метр в среднем).

«Бронза» рейтинга досталась Химкам, где квадратный метр в новостройках стоит 104,3 тысячи рублей (плюс 2 процента с начала года).

Новые квартиры в трех-городах лидерах в среднем стоят 7,6 миллиона, 6,6 миллиона и 6,5 миллиона рублей соответственно.

Самые дешевые новостройки ближнего «пояса» области (до 15 километров от МКАД) расположены в Подольске, Домодедово и Балашихе, отмечается в материалах «Мира квартир». В первом средняя стоимость метра составляет 62,8 тысячи рублей, во втором — 71,5 тысячи, в третьем — 77,4 тысячи рублей.

Средняя стоимость «квадрата» новостроек в ближнем Подмосковье к сентябрю 2016 года составила 89,2 тысячи рублей, уточняется в обзоре.

Ранее аналитики компании Est-a-Tet опубликовали список городов области с самой высокой плотностью застройки. Первое место в нем также занял Реутов, где на каждом гектаре в среднем возведено почти 3 тысячи квадратных метров недвижимости. Вторую и третью позиции оккупировали Одинцово (2,2 тысячи метров) и Красногорск (1,6 тысячи метров) соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше