Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших от наводнения в КНДР превысило 130 человек

Кадр: видео KCTV

В результате сильного наводнения в приграничном регионе КНДР, по последним данным, погибли 133 человека, 395 числятся пропавшими без вести. Десятки тысяч остались без крова. Об этом в понедельник, 12 сентября, пишет The Daily Mail со ссылкой на данные ООН. Ранее сообщалось о 60 погибших.

В зоне наводнения у реки Туманган на северо-востоке страны близ границы с Россией и Китаем проживают более 100 тысяч человек. Власти объявили массовую мобилизацию на 200-дневную кампанию по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию помощи пострадавшим.

Всего в результате наводнения повреждены более 35 тысяч домов, почти 70 процентов из них полностью разрушены. Ущерб нанесен более 8700 общественным зданиям, затоплены около 16 тысяч сельхозугодий. В срочной помощи нуждаются по меньшей мере 140 тысяч человек.

Представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Красного Креста и международных неправительственных организаций посетили районы бедствия для оценки последствий наводнения и нужд местного населения.

В эти дни Совет Безопасности ООН готовится ввести новые санкции в отношении КНДР после того, как она в пятницу, 9 сентября, провела пятое по счету испытание ядерного оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше