Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Жуков

Жуков рассказал о планах по отстранению семи российских гандболисток от ОИ

Александр Жуков

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Международная федерация гандбола (ИГФ) планировала отстранить семь гандболисток сборной России от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом в понедельник, 12 сентября, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Его слова приводит ТАСС.

По словам Жукова, в ИГФ заявили, что допустят до ОИ лишь тех, кто на протяжении полугода сдавал допинг-тесты за границей и имел отрицательные результаты. После проверки выяснилось, что семь российских гандболисток вообще не проходили допинг-тестов.

«Нам заявили: "Значит, заменяйте эту семерку на другую, которая прошла допинг-контроль". Но как подобное возможно? У Евгения Трефилова нет такой скамейки запасных. Да ни у кого нет! Пришлось объяснять коллегам, что в командных видах спорта никогда не тестируют всех подряд, а после матча обычно выбирают двух-трех человек. Стандартная практика!» — сказал Жуков, добавив, что по итогам переговоров гандбольная команда была допущена до Игр в Рио в полном составе.

Женская сборная России по гандболу под руководством Трефилова в финале обыграла команду Франции (22:19) и впервые в истории завоевала олимпийское золото.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше