Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о проведенной Следственным комитетом выемке в офисе ЦБ

Изображение: сервис Google Street View

Сотрудники Следственного комитета России при силовой поддержке ОМОНа в пятницу, 9 сентября, провели выемку документов в офисе главного управления Центробанка по Центральному федеральном округу на улице Балчуг, дом 2 в Москве. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, знакомые с ситуацией.

Выемка была связана с ситуацией в Международном акционерном банке (МАБ). «Странно, что потребовалось непосредственное участие сотрудников СКР и выемка документов. Как правило, ЦБ предоставляет органам такие вещи по запросу», — отметил один из собеседников издания.

Пресс-служба ЦБ подтвердила, что были проведены «следственные мероприятия». Однако там уточнили, что они имели отношение к «отдельным сотрудникам Банка России» и результаты пока не известны.

ЦБ отозвал у МАБа лицензию в феврале этого года. При этом выяснилось, что из банка исчезло более 6 миллиардов рублей ФГУП «Алмазювелирэкспорт». По версии следствия, в период с 2007 по 2011 год его топ-менеджер Виктор Афонин с братом Борисом похитил средства с депозита за счет выдачи кредитов компаниям-однодневкам.

Продолжение:
Обыски в ЦБ связали с кражей дивана и картины
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше