Сборная России по хоккею проиграла Чехии перед Кубком мира

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в товарищеском матче в преддверии Кубка мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 10 сентября, в Праге и завершилась со счетом 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Основное время матча закончилось вничью — 1:1. На 42-й минуте встречи россияне вышли вперед после точного броска Никиты Кучерова, чехи отыгрались за минуту до конца основного времени: отличился Томаш Плеканец. В серии буллитов точнее оказались хозяева. Победную шайбу забросил Алеш Гемский.

В четверг сборная России в Санкт-Петербурге обыграла команду Чехии со счетом 4:3.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На предварительной стадии сборная России сыграет в группе B с командами Финляндии (18 сентября), Швеции (22 сентября) и Северной Америки (составлена из игроков США и Канады не старше 23 лет) — 20 сентября.