Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве запустят движение по МЦК

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) будет официально запущено в субботу, 10 сентября, в День города Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

В церемонии открытия, как передает пресс-служба Кремля, примет участие президент России Владимир Путин, который посетит одну из станций МЦК.

Ранее сообщалось, что первый электропоезд «Ласточка» с пассажирами стартует по Московскому центральному кольцу 10 сентября в 15:00 от станции «Лужники». При этом в субботу откроются не все станции. Так, из 31 остановки на 17 есть пересадки на линии метро, но пассажиры смогут использовать только 14 из них. На 10 станциях можно пересесть на пригородные электрички, однако в первый день откроются лишь 6 пунктов.

В течение месяца проезд по кольцевой будет бесплатным.

Московское центральное кольцо — реконструированный комплекс столичной окружной кольцевой железной дороги, открытой в 1908 году. Линию полностью электрифицировали, заменили пути, внедрили новые инженерные технологии. В часы пик интервал движения между составами составит 6 минут. Пересадка с линий подземки на МЦК будет бесплатной, на ней будут действовать проездные столичного метрополитена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше