Спорт
00:41, 10 сентября 2016

Глава IBF назвал зверем защитившего титулы чемпиона мира боксера Трояновского

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Ранний нокаут в поединке россиянина Эдуарда Трояновского и японца Кейта Обары шокировал главу Международной боксерской федерации (IBF) Дэрилла Пиплза. Его слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я шокирован тем, что Трояновский нокаутировал Обару уже во втором раунде. Трояновский боксирует, как зверь, он силен, как и все российские боксеры. Но я знаю и Обару, знаю его защиту, поэтому удивлен такому завершению боя. Но Трояновский — великолепный чемпион, мы гордимся, что такой боксер владеет нашим поясом чемпиона мира», — заявил Пиплз.

9 сентября Трояновский одержал победу над Обарой техническим нокаутом во втором раунде и защитил чемпионские титулы по версии Международной боксерской организации (IBO) и IBF в первом полусреднем весе. Бой состоялся в пятницу, 9 сентября, в московском спорткомплексе «Крылья Советов» и стал для россиянина первой обязательной защитой титулов.

36-летний Трояновский выиграл все 25 боев на профессиональном ринге, 29-летний Обара потерпел второе поражение в карьере при 16 победах и одной ничьей.

< Назад в рубрику