Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Ходорковский

Михаил Ходорковский стал крестным отцом

Михаил Ходорковский

Фото: Василий Прокопенко / РИА Новости

Бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский стал крестным отцом дочери бизнесмена Евгения Чичваркина. Об этом сам Ходорковский сообщил в пятницу, 9 сентября, в Facebook.

Бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин в январе 2009 года был объявлен в России в розыск, а затем заочно арестован по делу, возбужденному против экс-руководителей сотового ретейлера. С конца 2008 года проживает в Великобритании, где основал винный магазин Hedonism Wines.

24 января 2011 года Следственный комитет России прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина. Коллегия присяжных оправдала других фигурантов уголовного дела — бывших сотрудников компании. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор, позднее Верховный суд России признал приговор законным, и он вступил в силу.

В мае 2016 года сообщалось о разводе Евгения Чичваркина с супругой Антониной. От этого брака у него сын Ярослав и дочь Марта. В начале августа бизнесмен представил друзьям свою подругу Татьяну.

Михаил Ходорковский отбыл в заключении 10 лет по делам ЮКОСа и был помилован в декабре 2013 года. Вскоре он покинул Россию и получил вид на жительство в Швейцарии. В декабре 2015-го в России его заочно арестовали по обвинению в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушении на убийство двух и более лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше